您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086868
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金色里程小区的电梯故障严重影响正常生活
来信时间: 2019-08-12
来信内容:
位于双凤开发区的金色里程小区,自交房入住后,随着入驻的户数增加,小区的管理乱、服务意识差、卫生差等现象非常严重!全体业主多次反应给物业公司,得来的结果就是无所谓的态度,反应给有关部门也是不了了之!不知道是不是所谓的官商勾结! 1、小区的停车矛盾,至今未有合理的解决方案公示; 2、小区电梯故障频繁出现,电梯突然下降,夹人等现象,反应无数次,修了无数次,就真的修不好吗?收物业费就不能彻底检查一遍,及时排除安全隐患嘛? 3、广场停车乱,行人都无法通行,就这么点大的广场就管不好,还是不想管,就不能好好规划下,清理僵尸车! 4、小区监控和消防就是摆设,有关部门应该直接找业主了解情况,小区监控设备完全虚设,业主交那么多物业费就为了养这帮人吗? 5、地下车库也就是人防,里面乌漆麻黑,到处漏水,地面灰尘一走满天飞,就不能打扫一下,漏水维修下,物业费都哪去了! 金色里程小区全体业主希望得到有关部门的重视,不要简单问下物业或社区就不了了之!没有下文,没有进展,没有后续!摊户也要把问题解决了!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县住建局调查了解现答复如下:

1.小区现有车位已全部合理分配给业主停放车辆,剩余车辆物业公司将根据实际情况制定相应的措施,解决车辆停放问题,并要求门岗对小区外来车辆进行控制。

2.小区外围广场是开放式不是封闭管理,金海路扩建修路,小区外围广场也在规划内,剩余部分物业公司将向城管等相关部门反映并制定相应的规划措施。

3.电梯出现故障,物业已联系维保单位进行停止运行和排查。电梯安全我司领导非常重视,只要电梯出现报修都会立即对电梯停止运行,直至故障解决方可恢复运行。

4.小区监控和消防均能正常运行,我们将继续对其进行维护保养。

5.地下车库是水泥地坪车库内照明正常,漏水之处己做处理。车库卫生每周都有保洁清扫。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便及时解决。

    感谢您对我们工作的支持和理解。

伊人影院蕉久影院在线_2019伊人影院蕉久影院在线观看_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫